K2 Secret Weapon 156 None 2020

¡No le digas a nadie sobre tu arma secreta porque es un secreto!

K2 tomó la forma de su famosa WWW e hizo el Arma Secreta Pero lo hicieron un poco más suave y más indulgente. La línea de base Twin Camber proporciona a los pasajeros un mayor control y aumenta su confianza. La ligera curvatura debajo de los pies permite que el tablero entre en las curvas fácilmente. Y esto es útil si recién está comenzando a montar en el parque del terreno.

Ver en Amazon

Categoría:

Descripción

K2 Secret Weapon 156 None 2020

5/5
Tipo de balancín

Freestyle Baseline ™ : Freestyle Baseline es un diseño versátil de doble eje de balancín diseñado para dominar cualquier línea de estilo libre. Solo se eleva lo suficiente en los puntos de contacto de la punta y la cola para crear una sensación suelta y mantecosa mientras se mantiene la respuesta instantánea y el estallido.

Tweekend ™ : un ajuste revolucionario para los extremos de la tecnología de línea de base líder en la industria de K2. Al extender el balancín Baseline hasta los extremos del tablero, se desbloquea una superficie adicional que se puede montar, lo que le brinda una plataforma más grande y más estable para presionar, flotar y aterrizar.

Flexionar

1 – 2.5 – Jib juguetón, riel y flexión específica del parque.

Forma

Contorno gemelo verdadero : el núcleo simétrico y las dimensiones crean una plataforma que maneja idénticamente hacia adelante y hacia adelante.

Jibtip ™ : la forma permite un mayor contacto con los bordes y un menor peso de giro.

Núcleo

W1 Core : una sola especie de madera pura con flexibilidad, durabilidad y ajuste comprobados. Este es el núcleo estándar de K2 para ingresar a tableros de nivel medio.

Laminados

Fibra de vidrio biaxial : el clásico laminado de estructura, vidrio biax, proporciona flexibilidad y rendimiento equilibrados para todo uso.

Paredes laterales

Construcción patentada Hybritech ™ : Hybritech ™ es la forma más eficiente de hacer una tabla de snowboard sin sacrificar una onza de rendimiento. Con paredes laterales a lo largo de la superficie de rodadura que fluye hacia la nariz y la cola proporcionando un bajo peso de giro, iniciación de giro optimizada y durabilidad.

Base

2000 extruido Base – Super rápido en una variedad de condiciones con gran durabilidad y fácil de ajustar y densidad de reparación.

Compatibilidad de enlace

Patrón de inserción 2 x 4

2 x 4 insertos

Especificaciones

  • Terreno:Freestyle, All-MountainMás 
  • Nivel de habilidad:intermedio-avanzadoMás 
  • Tipo de eje de balancín:Rocker / Flat / RockerMás 
  • Forma:gemelo verdadero
  • Clasificación de Flex:SuaveMás 
  • Patrón de montaje vinculante:2×4
  • Núcleo / Laminados:Madera
  • Garantía:1 año
Tamaño (cm)144148151W152154W156157W
Borde efectivo (mm)1062,21102,21132,21142,21162,2118,21192,2
Ancho de la punta (mm)281,5285,6301,0289,6303,6293,8307,1
Ancho de cintura (mm)245,0247,0260,0249,0262,0251,0264,0
Ancho de cola (mm)281,5285,6301,0289,6303,6293,8307,1
Radio de corte lateral (m)7.57.67.77.77.87.87,9
Rango de postura (en)19202221222223
Peso del jinete (libras)<150<150140-230120-200> 150130-210> 160
AnchuraRegularRegularAmplioRegularAmplioRegularAmplio
K2 Secret Weapon 156 None 2020

Este sitio web utiliza cookies para que usted tenga la mejor experiencia de usuario. Si continúa navegando está dando su consentimiento para la aceptación de las mencionadas cookies y la aceptación de nuestra política de cookies, pinche el enlace para mayor información.plugin cookies

ACEPTAR
Aviso de cookies
error: Content is protected !!